Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Самарской области будет сотрудничать с "Татнефтью"
08.08.2008
Между правительством Самарской области и ОАО "Татнефть" подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона. Как передает Росбалт, свои подписи под этим документом поставил губернатор области Владимир Артяков и генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов.

"Соглашение заключено на 5 лет и вступает в силу со дня его подписания, ≈ говорится в сообщении. ≈ Данным документом определены задачи по повышению эффективности использования кадрового потенциала региона, осуществлению согласованной политики в области социальных гарантий и занятости работников, по развитию физической культуры и спорта и реализации культурно-просветительных программ Самарской области".

"Также стороны зафиксировали свои обязательства по разработке и реализации проектов, способствующих улучшению экологической обстановки на территории Самарской области, в том числе путем реализации инвестиционных проектов, направленных на переработку добываемого попутного нефтяного газа, с поэтапным увеличением объемов его использования до 95% к 2011 г.", ≈ уточнили в правительстве.

Соглашением определено, что компания обязуется обеспечить стабильный рост доли инновационной продукции в своих организациях нефтедобычи, расположенных на территории Самарской области, в 2008 г. — не менее 20%, в 2009 г. — не менее 30%, в 2010 г. — не менее 40% и с 2011 г. — не менее 50%.

Также компания обеспечит разработку и реализацию программ по обеспечению жильем работников своих организаций, расположенных на территории Самарской области.

Кроме того, дополнительным соглашением, действующим до конца текущего года, зафиксированы обязательства предприятий ОАО "Татнефть" добыть в 2007 г. 287 тыс. тонн нефти на территории Самарской области. "Также компания обязалась к декабрю 2008 г. повысить минимальную заработную плату в своих организациях, расположенных на территории Самарской области, до уровня, в два с половиной раза превышающего величину минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством Российской Федерации", ≈ уточнили в пресс-службе.

Соглашение должно придать новый импульс развитию муниципальных образований губернии. Компания "Татнефть" будет отчислять муниципалитетам, на территории которых осуществляет свою производственную деятельность, 30 руб. за каждую тонну добытой нефти.

По словам губернатора Самарской области, подписание соглашения означает, в первую очередь, социальную ответственность компании. "Конечно, мы ожидаем увеличения налоговых поступлений в бюджет области, увеличения уровня зарплаты работников "Татнефть-Самара", применения инновационных технологий добычи нефти, ≈ отметил он. ≈ Кроме того, наше сотрудничество проявляется и в социальной сфере. Несмотря на то, что "Татнефть" не лидер по нефтедобыче в нашей области, компания наиболее отзывчива к нуждам региона. Такие компании мы всегда будем приветствовать и поддерживать".

"В этом году мы планируем добыть около 300 тыс. тонн нефти в Самарском регионе, ≈ сказал генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. ≈ Мы пока скорее вкладываем деньги ≈ прибыль будет позже".
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ