Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинские газовики добились взаимности Тимошенко с помощью всеукраинского пикета
08.08.2008
Акция пикетирования Кабинета министров Украины, в которой 6 августа приняли участие представители газораспределительной отрасли всей страны, не является завершенной. С таким заявлением выступил генеральный директор компании "Газекс Украина" Виталий Демьянюк, передает корреспондент Regnum.

"Те люди, которые после пикетирования правительства поехали домой, поняли, что впервые со времен независимости Украины газораспределительные системы почувствовали себя единой ветвью. Сегодня мы взяли на себя обязательства государства по восстановлению газораспределительной сферы Украины как единого организма. Мы, безусловно, в первую очередь беспокоимся о том, чтобы наши газовые системы функционировали безопасно", - сказал он.

Целями пикетирования, по словам выступающего, являются повышение заработных плат сотрудникам сферы, а также повышение тарифов на транспортировку газа до экономически обоснованного уровня. "Кроме того, сегодня необходимо полностью реформировать систему тарифообразования в стране. К нам нужно повернуться лицом, поскольку мы является таким же элементом инфраструктуры, как и дороги. Мы обеспечиваем жизнедеятельность страны в целом, поэтому в дальнейшем будем добиваться создания нормальных экономических условий для работы отрасли", - отметил Демьянюк.

Он также сообщил, что пикетирующим частично удалось добиться своего и, согласно обещаниям правительства, в ближайшее время на заседании Национального комитета регулирования электроэнергетики будет рассмотрен вопрос о повышении тарифов на транспортирование и поставки газа. "В дальнейшем мы ожидаем системной работы в этой сфере, а не отдельных точечных решений", - резюмировал Виталий Демьянюк.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ