Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Иркутская нефтяная компания" намерено присоединиться к нефтепроводу ВСТО
08.08.2008
Администрация Иркутской области намерена содействовать ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) в вопросе присоединения к нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан) (ВСТО). Как сообщили корреспонденту Regnum 7 августа в пресс-службе ИНК, этот вопрос обсуждался на встрече в администрации Иркутской области с представителями Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР) и ИНК.

Старший банкир отдела "Энергетика и природные ресурсы" ЕБРР Андрей Рыженко в своем выступлении рассказал о сотрудничестве ЕБРР и ИНК и перспективах взаимодействия. В частности, было отмечено, что ЕБРР приобрел долю в 8,15% в уставном капитале ИНК. По словам председателя совета директоров ИНК Николая Буйнова, одной из проблем компании является присоединение к нефтепроводу ВСТО. Для компании выгодно и целесообразно подключение к нефтеперекачивающей станции (НПС) №7, в то время как ОАО "Транснефть" ответила отказом на два обращения ИНК и настаивает на подключении к НПС №8. Отказ обоснован тем, что строительство НПС №7 на 736 км трассы ВСТО в районе поселка Верхнемарково в 5 км от Марковского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) не запланировано в рамках строительства первой очереди ВСТО.

Транснефть предложила ИНК альтернативную точку подключения - НПС №8 на 869 км трассы ВСТО. В этом случае компании пришлось бы строить 140 км нефтепровода практически параллельно трассе ВСТО, что в ИНК считают экономически нецелесообразным. В связи с отказом Транснефти в подключении двух месторождений ИНК на НПС №7 в компании намерены продолжать транспортировку нефти по имеющейся у нее системе полевых нефтепроводов до Усть-Кута, откуда нефть посредством железнодорожного транспорта поставляется конечному потребителю. Впоследствии, с запуском второй очереди ВСТО, трубопроводная система ИНК может использоваться для транспортировки конденсата. В мае 2007 г. "Транснефть" выдала положительное заключение на подключение Даниловского месторождения к НПС №8 нефтепровода ВСТО.

Заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков отметил, что администрация Иркутской области готова оказать содействие в решении данного вопроса и направить в ОАО "Транснефть" соответствующие письма. ИНК рекомендовано в срок до 25 августа собрать необходимую информацию по проблеме подключения к системе ВСТО для подготовки писем в ОАО "Транснефть" от лица администрации Иркутской области. В срок до 8 сентября администрация региона в лице директора департамента инвестиционного развития и национальных проектов Андрея Пуцика, временно замещающего должность директора департамента экономики Александра Анчугина и замдиректора департамента финансов Алексея Зезюли подготовит обращение к ОАО "Транснефть" с изложением позиции администрации Иркутской области.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ