Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Златоуста завершают газификацию частных секторов
13.08.2008
В ближайшее время в Златоусте полностью завершат программу по газификации частных секторов, реализуемую с 2002 г. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе мэра Златоуста Дмитрия Мигашкина, недавно закончены работы на поселке Дегтярка. Продолжается пуск "голубого топлива" в поселках Балашихе и Чапаевском.

Как отмечают власти, в этом году в рамках масштабной программы по газификации уже проложено 13 километров труб. Все это сделано за счет златоустовского бюджета, который выделил на эти цели более 16 миллионов рублей. Все средства в данный момент освоены, стоит вопрос об увеличении финансирования.

Газификация отдаленных точек Златоуста — сама по себе задача не из легких, — отмечают в мэрии. Например, на Дегтярке газопровод врезан под землю, что значительно усложнило работы по его прокладке. А один из самых крупных поселков, Чапаевский, разделен на два сектора. Здесь закончили только первый — с 7-го жилучастка газопровод тянется через горы и скалы. Остался еще один крупный район, который не газифицирован, — поселок Закаменский, где жители только начинают оформлять документацию.

Как отмечают сотрудники пресс-службы мэрии Златоуста, на сегодняшний день социально незащищенным категориям граждан предоставляются льготы, благодаря которым топливо может прийти в каждый дом. Расходы до 25 тысяч покрываются из бюджета области. Также глава округа Дмитрий Мигашкин в прошлом году принял решение о компенсации затрат жителей на подводку газопровода к дому в размере до 15 тыс. руб.

Заканчивая газификацию, Златоуст ведет реализацию масштабной программы по водоснабжению частного сектора. Работы в этом направлении уже идут, и через три года, при сохранении существующих темпов, завершатся.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ