Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Imperial Energy может быть продана в ближайшие дни
13.08.2008
Российская нефтяная компания Imperial Energy Corp Plc, которой интересуются китайская Sinopec Group и индийская ONGC, может быть продана в ближайшие дни. Как передает Reuters, об этом сообщил в среду источник, близкий к ситуации.

"Это очень, очень реально, - сказал источник на условиях анонимности. - Новости могут появиться в следующую пару дней или на следующей неделе".

Зарегистрированная на лондонской бирже Imperial Energy, рыночная капитализация которой составляет $2,074 млрд, подтвердила, что получила предложения о поглощении от двух потенциальных покупателей.

Третий претендент, Korea National Oil Corp (KNOC) также был заинтересован в Imperial Energy, но источник, близкий к KNOC, сказал, что компания пришла с предложением поздно и осталась далеко позади Sinopec и ONGC.

Индийская и китайская компания и раньше пытались пробиться на российский рынок, и аналитики считают, что и ONGC, и Sinopec для успешного совершения сделки потребуется одобрение Кремля, который имеет значительное влияние на российский энергетический сектор.

Sinopec Group, родительская компания Sinopec Corp, в 2006 г. приобрела российскую нефтяную компанию Удмуртнефть у ТНК-BP за $3,5 млрд, создав совместное российско-китайское предприятие. Однако вскоре после сделки выяснилось, что российский нефтяной гигант Роснефть имеет возможность приобрести 51% в новой компании, таким образом, возвращая контроль Кремлю и делая Sinopec миноритарным акционером.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ