Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Каспийская нефтегазовая компания" намерена экспортировать газ через территорию Калмыкии
14.08.2008
13 августа Председатель Правительства РК Владимир Сенглеев встретился с делегацией ООО "Каспийская нефтегазовая компания" во главе с генеральным директором Александром Киселевым. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Калмыкия, в ходе встречи обсуждался вопрос по освоению месторождения Хвалынское в Каспийском море.

Следует отметить, что ООО "Каспийская нефтегазовая компания" было создано российской НК "Лукойл" и казахской НК "КазМунайГаз" специально для совместного освоения нефтегазовых ресурсов месторождения "Хвалынское".

По словам генерального директора Александра Киселева, "Каспийская нефтегазовая компания" выражает заинтересованность в выходе газопровода на территорию Калмыкии, в частности, поселок Артезиан Черноземельского района, и дальнейших поставках газах за пределы республики.

"Мы хотели бы, чтобы в ходе реализации этого проекта рядом с этим населенным пунктом стала формироваться промышленная зона под развитие производства, которое будет использовать газ. Напомню, что в Артезиане ранее уже был запланирован аналогичный проект нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Если проект "Каспийской нефтегазовой компании" реализуется, то через территорию Калмыкии дополнительно будет проходить до 10 млрд куб. метров газа в год", - рассказал Сенглеев.

В настоящее время ведется разработка проекта Протокола о намерениях между Правительством РК и ООО "Каспийская нефтегазовая компания", подписание которого запланировано в ходе Международного экономического форума в г.Сочи в середине сентября.

Владимир Сенглеев отметил, что на этом форуме Республика Калмыкия и "Каспийская нефтегазовая компания" представят совместную экспозицию о ходе реализации данного инвестиционного проекта.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ