Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" начал строительство Новоуренгойского газохимического комплекса
18.08.2008
ОАО "Стройтрансгаз" начал строительство производственного комплекса по получению этилена и полиэтилена высокого давления в Новом Уренгое (ЯНАО). По сообщению пресс-службы компании, новый газохимический комплекс (ГХК), проектная мощность которого составит до 400 тыс. тонн полиэтилена в год, будет одним из крупнейших в России.

Производственный цикл Новоуренгойского ГХК представляет собой единую технологическую цепочку и включает следующие стадии:
- получение этана из сырьевого газа;
- получение этилена на оборудовании и по технологии компании "Линде" посредством пиролиза этана с последующим разделением газа по фракциям и очисткой этилена от примесей;
- получение полиэтилена из этилена на оборудовании компании "Зальцгиттер" и по технологии компании "Базелл" путем полимеризации этилена при высоком давлении в трубчатом реакторе на трех технологических нитках.
Кроме основной продукции газохимический комплекс будет производить широкую фракцию углеводородов и метановую фракцию.

Генеральным проектировщиком объектов общезаводской структуры и внеплощадочных сетей Новоуренгойского ГХК является ОАО "ВНИПИгаздобыча" (г. Саратов), технологических установок этилена и полиэтилена — компании "Линде", "Текнимонт" и ОАО "ВНИПИнефть". Заказчиком строительства выступает ООО "Новоуренгойский газохимический комплекс", 100% дочернее предприятие ОАО "Газпром".

Как генеральный подрядчик строительства, "Стройтрансгаз" выполнит строительно-монтажные и пусконаладочные работы по технологическим установкам этилена и полиэтилена, примет участие в работах по ревизии и восстановлению ранее поставленного оборудования, а также в пуске в эксплуатацию. Отдельные работы будут производиться с участием компаний "Линде" и "Текнимонт". Планируемый срок строительства составит около трех лет.

Будущее производство будет располагаться в непосредственной близости к полярному кругу в зоне со сложными климатическими условиями: в частности, продолжительным периодом низких среднесуточных температур воздуха и ранним формированием высокого снежного покрова.

В настоящее время площадка подготовлена для ведения строительных работ, поставлено практически все импортное оборудование, выполнена часть строительно-монтажных работ, в том числе по возведению ряда объектов внутризаводского хозяйства силами ООО "Стройтрансгаз-М".
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ