Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оптимизация производства позволит экономить "Ноябрьскнефтегазу" 230 млн руб. в год
19.08.2008
В "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" решают вопросы сокращения затрат цехов поддержания пластового давления. Обсуждение мероприятий прошло 14 августа на техническом совете в рамках реализации программы тотальной оптимизации производства, сообщили 19 августа корреспонденту Regnum в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Участникам совета были представлены такие направления как сокращение гидравлических потерь, выравнивание профиля давления, оптимизация загрузки насосного оборудования, работа оборудования в ночном режиме, внедрение насосного оборудования нового типа, оптимизация системы освещения и прочие. Разработанные идеи должны дать экономию в 230 млн руб. в год.

Все представленные проекты вызвали интерес со стороны участников технического совета. Рабочей группе высказаны рекомендации, советы по каждому направлению мероприятий. На следующем техническом совете, который состоится через две недели, будет принято решение, какие именно предложения будут вынесены на управляющий комитет, который, в свою очередь, рекомендует их к практической реализации.

Отметим, что реализация программы тотальной оптимизации производства осуществляется в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" с апреля 2008 г. Подобный проект впервые в России реализуется на предприятии нефтедобычи и носит "пилотный" характер. Его основное направление - повышение эффективности работы объектов поддержания пластового давления трех добывающих подразделений "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" - территориальных проектов по добычи нефти "Муравленковскнефть", "Холмогорнефть", "Заполярнефть". Программа направлена на разработку локальных действий по сокращению затрат и повышению уровня добычи за счет оптимизации работы оборудования, на реализацию скрытого потенциала работников на практике и на повышение эффективности производства за счет построения в компании "Газпромнефть-ННГ" системы разработки, внедрения и отслеживания мероприятий. Планируемое время завершения пилотного проекта - конец сентября 2008 г.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ