Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ФАС России создано управление контроля на рынках электроэнергии
19.08.2008
В структуре Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) создано управление контроля на рынках электрической энергии. Начальником управления назначен Виталий Королев, ранее занимавший должность заместителя начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса и занимался в том числе вопросами электроэнергетики.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, на рынках электроэнергии происходят масштабные структурные реформы, дерегулирование тарифов, внедрение конкурентных отношений. В связи с этим первоочередная задача, стоящая перед новым управлением - создание в условиях поэтапного перехода к либерализованному рынку электрической энергии эффективной системы мониторинга и контроля на оптовом рынке электроэнергии для недопущения манипулирования ценами.

Кроме того, особое внимание управление уделит контролю соблюдения правил недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий и иным услугам инфраструктурного характера, в частности особую важность имеет контроль за технологическим присоединением к электрическим сетям.

Среди задач управления Виталий Королев выделяет также контроль крупных сделок на рынках электрической энергии и выработка мер, препятствующих монополизации соответствующих сегментов данных рынков. Кроме того, по мнению начальника нового управления, важной задачей является выработка подходов к системному упорядочению правоотношений, складывающихся в рамках функционирования розничных рынков. "Внимание ФАС России будет обращено на контроль деятельности гарантирующих поставщиков электроэнергии, а также обеспечение конкуренции сбытовых компаний" - отметил В.Королев.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ