В структуре центрального аппарата ФАС России появились новые подразделения
В частности, в ФАС России образованы два новых структурных подразделения - управление по борьбе с картелями и управление информационных технологий.
Появление в структуре ФАС России отдельного подразделения по борьбе с картелями связано с необходимостью усилить это направление государственной конкурентной политики. Управление по борьбе с картелями будет работать в тесном взаимодействии со структурными подразделениями, осуществляющими контроль и надзор за соблюдением антимонопольного законодательства в отдельных сферах экономики, а также обеспечивать взаимодействие ФАС России и правоохранительных органов при расследовании картельных соглашений. Начальником этого управления назначен Александр Кинев, занимавший ранее должность начальника управления государственной службы и контроля органов власти. Курировать работу "антикартельного" подразделения ФАС России поручено статс-секретарю - заместителю руководителя ФАС России Андрею Цариковскому.
Управление государственной службы и контроля органов власти разделено на управление государственной службы и управление контроля органов власти. Последнему также переданы функции упраздненного управления контроля и административной реформы.
Начальниками этих управлений назначены Елена Захаркина (ранее - заместитель начальника управления государственной службы и управление контроля органов власти) и Людмила Солонцова (ранее - начальник управления контроля и административной реформы). Курировать работу этих управлений будет заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.
Кроме того, образовано управление информационных технологий, которому переданы функции контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства в этой сфере. Это управление будет также отвечать за информатизацию и автоматизацию ведомства. Начальником управления назначен Владимир Кудрявцев, ранее занимавший должность заместителя начальника управления контроля транспорта и связи. Курировать деятельность этого подразделения будет заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

