Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливан и Ирак достигли договоренности о льготных поставках нефти
21.08.2008
Ливан и Ирак достигли договоренности о льготных поставках нефти. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом объявил сегодня по итогам переговоров в Багдаде премьер-министр Фуад ас-Синьора.

Он стал вторым ливанским политиком высокого ранга, посетившим Ирак, спустя 5 лет после свержения режима Саддама Хусейна. Месяц назад в Багдаде побывал Саад Харири - лидер движения "Аль-Мустакбаль", возглавляющего парламентское большинство. Он является одним из крупнейших арабских бизнесменов.

Как заявил Фуад ас-Синьора, "долг арабов в этот ответственный момент - помочь Ираку как можно скорее восстановить экономику и наладить мирную жизнь". Он сообщил, что премьер-министр Нури аль-Малики пообещал предоставить ливанским бизнесменам "режим наибольшего благоприятствования", а нефть продавать "по специальным ценам". Двусторонние соглашения будут подписаны в ближайшее время. В Багдад будет назначен также новый посол Ливана.

11 августа визит в Багдад нанес король Иордании Абдалла П, который также рассчитывает получать иракскую нефть по сниженным ценам. И Ливан, и Иордания поддерживали тесные торгово-экономические отношения с прежним правительством.

США подталкивают арабские страны к активизации контактов с Ираком, опасаясь усиления там иранского влияния. Президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, несмотря на присутствие американских войск, посетил соседнюю страну в марте этого года.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ