Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЧТПЗ-КТС завершил поставку узлов для нефтепровода Казахстан - Китай
22.08.2008
ЗАО "ЧТПЗ — Комплексные трубные системы", входящее в состав нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ — компании "Римера", завершило серию поставок трубных узлов в адрес АО НГСК "КазСтройСервис" на объект строительства второго этапа нефтепровода Казахстан-Китай — "Кенкияк-Кумколь". Об этом УралПолит.ru сообщили в пресс-службе группы ЧТПЗ.

Договор на поставки был заключен на основе подачи конкурсных предложений с этапом предквалификации, проводимого АО НГСК "КазСтройСервис". Номенклатура поставок, которые осуществлялись через представительство компании "ЧТПЗ-КТС" в Республике Казахстан, включала трубные узлы диаметром 32 дюйма, изготовленные на предприятии "СОТ" (ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", г. Челябинск), также работающем в составе компании "Римера". Вся продукция была изготовлена по европейским стандартам специально для проекта "Кенкияк-Кумколь".

Компания "ЧТПЗ-КТС" также принимала участие в поставках продукции для первого этапа строительства нефтепровода Казахстан-Китай, "Атасу-Алашанькоу". В частности, для данного проекта на предприятии "СОТ" были изготовлены отводы большого диаметра (32 дюйма) специфического сортамента, который не применяется в России и был изготовлен эксклюзивно в соответствии с требованиями заказчика.

Строительство нефтепровода Кенкияк-Кумколь — протяженностью 761 км продлится до октября 2009 г. Пропускная способность на начальном этапе составит 10 млн тонн нефти в год. Интегрирование нефтепровода "Кенкияк-Кумколь" в нефтепровод Казахстан-Китай позволит создать систему транспортировки нефти с месторождений Актюбинской области, Западного Казахстана и Казахстанского сектора Каспийского моря в Китай.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ