ONGC подала заявку на покупку Imperial Energy
Ожидается, что решение о продаже Imperial Energy может быть принято на следующей неделе.
"Мы ждем этого... Мы подали заявку. Наша заявка весьма конкурентоспособная... потребуется два-три дня, возможно уже на следующей неделе вы что-то услышите", - сказал источник.
Он также подтвердил сообщения в прессе о том, что ONGC заручилась поддержкой российских властей. Ранее власти Индии, по сообщениям в СМИ, одобрили заявку ONGC. В настоящее время индийскому концерну принадлежат 20% в проекте "Сахалин-1".
Компанией Imperial Energy, помимо индийской ONGC, интересуется китайская Sinopec. В ноябре прошлого года Газпромбанк вел переговоры о приобретении до 25% акций Imperial Energy, однако сделка так и не состоялась, поскольку британцев не устроила предложенная банком цена.
Как сообщалось в прессе, ONGC сделала первоначальное предложение Imperial Energy в объеме $2,96 млрд. Разведанные и вероятные запасы британской компании оцениваются в 920 млн баррелей нефтяного эквивалента.
Imperial Energy была создана в 2004 г. специально для освоения нефтяных месторождений России и Казахстана Питером Левиным. Он же является председателем совета директоров и владельцем 10% акций концерна.
В настоящее время Imperial Energy принадлежат три компании в Томской области: "Норд-империал", "Альянснефтегаз" и "Сибинтернефть". Помимо этого, она владеет лицензией на геологоразведку на блоке Северный Тургай в Казахстане. Суммарные запасы компании подтверждены международным аудитором DeGolyer & MacNaughton.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

