Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ONGC подала заявку на покупку Imperial Energy
22.08.2008
Индийская корпорация Oil and Natural Gas Corp подала заявку на покупку британской нефтяной компании Imperial Energy, работающей в России и Казахстане. Как передает Reuters, об этом сообщил в пятницу источник в правительстве Индии.

Ожидается, что решение о продаже Imperial Energy может быть принято на следующей неделе.

"Мы ждем этого... Мы подали заявку. Наша заявка весьма конкурентоспособная... потребуется два-три дня, возможно уже на следующей неделе вы что-то услышите", - сказал источник.

Он также подтвердил сообщения в прессе о том, что ONGC заручилась поддержкой российских властей. Ранее власти Индии, по сообщениям в СМИ, одобрили заявку ONGC. В настоящее время индийскому концерну принадлежат 20% в проекте "Сахалин-1".

Компанией Imperial Energy, помимо индийской ONGC, интересуется китайская Sinopec. В ноябре прошлого года Газпромбанк вел переговоры о приобретении до 25% акций Imperial Energy, однако сделка так и не состоялась, поскольку британцев не устроила предложенная банком цена.

Как сообщалось в прессе, ONGC сделала первоначальное предложение Imperial Energy в объеме $2,96 млрд. Разведанные и вероятные запасы британской компании оцениваются в 920 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Imperial Energy была создана в 2004 г. специально для освоения нефтяных месторождений России и Казахстана Питером Левиным. Он же является председателем совета директоров и владельцем 10% акций концерна.

В настоящее время Imperial Energy принадлежат три компании в Томской области: "Норд-империал", "Альянснефтегаз" и "Сибинтернефть". Помимо этого, она владеет лицензией на геологоразведку на блоке Северный Тургай в Казахстане. Суммарные запасы компании подтверждены международным аудитором DeGolyer & MacNaughton.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ