Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дж.Буш вновь призвал одобрить нефтедобычу на шельфе США
25.08.2008
Американский президент Джордж Буш вновь призвал конгресс снять запрет на разработку месторождений углеводородов в прибрежной зоне США, обвинив Демократическую партию в повышении цен на бензин.

Во время своего традиционного радио-выступления глава Белого дома заявил, что добычу углеводородов вполне можно вести с соблюдением всех экологических требований, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По действующему американскому законодательству, бурение новых скважин возможно лишь в федеральных водах Мексиканского залива и у побережья Аляски, если эти воды не находятся на территории природного заповедника.

Обращаясь к конгрессу в июне с.г., Дж.Буш заявил, что снятие моратория на бурение в прибрежной зоне позволит в течение нескольких лет увеличить доступные для разработки запасы нефти в США на 18 млрд баррелей.

Мораторий на бурение в прибрежной зоне распространяется примерно на 80% прибрежной полосы США и яростно защищается "зелеными".

Против существующего запрета выступает и кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн. Демократы, имеющие большинство в конгрессе, пока сопротивляются изменению законодательства, однако, по мнению экспертов, в ближайшее время эта позиция может быть пересмотрена.

Указ о моратории на добычу углеводородов на континентальном шельфе был подписан отцом нынешнего хозяина Белого дома Джорджем Бушем-старшим в 1990 г., вслед за соответствующей мерой конгресса. Администрация президента США заявляет, что для отмены этого указа законодатели должны сначала проголосовать за снятие моратория.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ