Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВСТО примет первую нефть уже в октябре
25.08.2008
Первая нефть по трубопроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) начнет транспортироваться в октябре 2008 г. Как сообщил в Якутске гендиректор ООО "ЦУП ВСТО" "Транснефти" Сергей Сергеев, в реверсном режиме первая нефть пойдет на участке Талакан-Тайшет, который является частью первой очереди ВСТО.

Как передает Финмаркет, на специальном заседании правительства Якутии по рассмотрению вопросов строительства ВСТО было отмечено, что строительство осуществляется строго по графику с учетом основных параметров промышленной и экологической безопасности. Отдельные нарушения природоохранного законодательства, выявляемые министерством охраны природы республики, Ростехнадзором, застройщики устраняют достаточно оперативно.

Президент Якутии Вячеслав Штырова поручил организовать максимально жесткий контроль качества труб путем экспертной проверки перед укладкой в речные переходы через Лену, Алдан и Амгу. Помимо этого будет разработан регламент превентивных мероприятий по защите трубопровода на переходе через Лену во время ледохода и ледостава. На всех водных переходах системы в Якутии будут установлены приборы для фиксирования содержания железа и меди в воде ниже по течению переходов трубопровода.

В.Штыров отметил необходимость разработать комплекс природоохранных мер по маршруту ВСТО, активно сотрудничать с представителями общественных экологических организаций, вести работу по информированию жителей республики о строительстве нефтепровода.

Строительство первой очереди ВСТО протяженностью 2 тыс. 694 км началось в апреле 2006 г. По территории Якутии будет уложено 1 тыс. 458 км.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ