Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell будет разрабатывать недра Калмыкии
26.08.2008
Правительство Республики Калмыкия и компания Shell во вторник заключили рамочное соглашение о сотрудничестве, передает Росбалт. Соглашение подписали глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов и председатель концерна Shell в России Крис Финлейсон.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в области геологического изучения недр, разведки и добычи на территории республики. Стороны создадут на паритетных началах рабочую группу и организуют оперативный обмен необходимой информацией.

Комментируя подписание соглашения, Илюмжинов заявил, что Калмыкия обладает значительными ресурсами углеводородов, однако они находятся на больших глубинах, что резко повышает стоимость и сложность геологоразведочных работ.

"Разведать и освоить данные ресурсы способны только крупные, имеющие большой опыт, организации, обладающие развитой научно-технической базой и квалифицированными кадрами, и концерн Shell, несомненно, такой является", ≈ добавил он.

В свою очередь, Финлейсон отметил, что "подписание соглашения о сотрудничестве с республикой Калмыкия ≈ это еще один шаг в развитии бизнеса Shell в России, одном из важнейших регионов стратегического роста концерна".

"Являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в российский нефтегазовый сектор, Shell готов привнести свой опыт в изучение недр и надеется на успешное сотрудничество с правительством республики", ≈ отметил он.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ