Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Великобритания заявит права на атлантический шельф
27.08.2008
Великобритания намерена сегодня официально представить в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке ходатайство о расширении прав на территорию прав вокруг острова Вознесения в южной Атлантике. Остров Вознесения - часть британской заморской территории Св. Елены, отмечает ВВС.

Как сообщает Финмаркет, государства имеют право на ресурсы - в том числе нефть и газ, - на территории, отстоящей от береговой линии на расстояние до 200 миль. Однако в отношении этой точки на карте Лондон добивается расширения этих прав - на том основании, что массив острова Вознесения под водой простирается гораздо дальше, чем над поверхностью моря.

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день полностью согласовано менее половины всех морских границ на планете, так что остается значительный потенциал для конфликтов, когда на тот или иной район морского дна претендует более одной страны.

В 2006 г. Великобритания подала совместную с Францией, Испанией и Ирландией заявку на континентальный шельф на части территории Бискайского залива. Затем, в мае этого года, аналогичный документ Лондон представил и в отношении острова Вознесения.

В данном случае никакие другие страны на него не претендуют, так что успех предприятия в большой степени зависит от того, насколько подтверждается британская заявка научными доказательствами.

Кроме того, Лондон говорит, что намерен представить ходатайство и на шельф у Фолклендских островов, где, как полагают, могут быть существенные запасы нефти и газа.

Кроме того, Британия ведет переговоры с Исландией, Ирландией и Данией - от имени Фарерских островов - по поводу подачи совместной заявки на платон Хаттан-Рокколл в северо-восточной Атлантике, неподалеку от побережья Шотландии.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ