Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром добыча Надым" планирует создать собственную систему экологического управления
27.08.2008
Компания "Газпром добыча Надым" планирует создать собственную систему экологического управления, соответствующую международным стандартам, - сообщает Север-Пресс со ссылкой на ИА "РусКомПресс".

"Современное развитие газовой и нефтяной промышленности невозможно представить без основной составляющей любой экономики - охраны окружающей среды. На своих новых стратегических объектах полуострова Ямал "Газпром добыча Надым" осуществляет строгий экологический контроль",- заявили в компании.

Сообщая о мерах, которые сегодня реализуются на полуострове, в компании отметили, что с 1995 г. идут работы по экологическому мониторингу компонентов природной среды. Специалисты регулярно делают заборы воды на объектах водоснабжения Бованенковского и Харасавэйского месторождений, проводят комплексное геохимическое исследование тундровых растений, являющихся основным кормом для оленей, исследуют химический состав снежного покрова.

"Ежегодно проходят исследования поверхностных вод. Пробы берут из рек высшей рыбохозяйственной категории, являющихся местом нереста и нагула особо ценных видов рыб. В минувшем году на базе отдела охраны окружающей среды Инженерно-технического центра предприятия создана служба охраны окружающей среды (СООС). Специалисты службы разрабатывают и осуществляют программы и планы природоохранных мероприятий. Службой проводится работа по выдаче лицензий на деятельность в сфере водопользования и обращения с опасными отходами, в рамках которой оформляются документы, организуется получение согласований и экспертиз в органах госконтроля.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ