Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЗАО "КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг" выполнит проектирование и строительство объектов временного электроснабжения участка Кандымской группы газовых месторождений в Узбекистане
01.09.2008
28 августа 2008 г. ЗАО "КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг" подписало контракт на проектирование и строительство объектов временного электроснабжения участка Кандымской группы месторождений природного газа в Узбекистане на условиях "под ключ". Как сообщает пресс-служба ЗАО "КЭС-Холдинг", заказчиком проекта выступила компания ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани", которая представляет интересы компании "Лукойл" в Узбекистане и разрабатывает Кандымские газовые месторождения на юго-западе Узбекистана на условиях Соглашения о разделе продукции с республиканским правительством.

Проект по обеспечению временного электроснабжения участка Кандымской группы месторождений предусматривает реконструкцию существующей одноцепной ВЛ 35 кВ протяженностью 32 км и подстанции 110/35/10 кВ "Газли", возведение ПС 35/10 кВ "Строительство", сооружение новой двухцепной ВЛ 35 кВ от вновь спроектированной ПС 35/10 кВ "Строительство" до конечной опоры ВЛ 35 кВ "Газли-Кандым" протяженностью 25 км, возведение новой ВЛ 10 кВ от ПС 35/10 кВ "Строительство" до объектов строительства и жилого городка протяженностью 15 км. Проект планируется реализовать в период с сентября 2008 г. по август 2009 г.

При выполнении проектных и строительных работ специалистами ЗАО "КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг" будут учтены особые природно-климатические и географические условия. Строительство будет осуществляться в условиях пустыни с наличием "бродячих" песков. Расчетная сейсмичность строительных площадок составляет 8 баллов. Кроме того, участок Кандымской группы месторождений входит в приграничную зону туркмено-узбекской границы с особым режимом перемещения.

По словам генерального директора ЗАО "КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг" Сергея Суворова, компания ведет строительство и реконструкцию энергетических объектов в Узбекистане начиная с 2006 г. "Интересы ЗАО "КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг" на территории республики представляет дочернее предприятие ООО "SredAzEnergoStroy". Сегодня "КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг" принимает самое активное участие в тендерах, проводимых ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани", Государственно-Акционерной железнодорожной компанией "УЗБЕКИСТОН ТЕМИР ЙУЛЛАРИ" и другими российскими и иностранными компаниями на территории Узбекистана", - подчеркнул Сергей Суворов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ