Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан отказался от идеи строительства НПЗ в Батуми
01.09.2008
Проект строительства нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в грузинском порту Батуми оказался нереальным из-за нехватки земли, сообщил Trend Capital информированный источник в компании "КазМунайгаз". "Кроме НПЗ в Батуми, нацкомпания рассматривала несколько предложений по строительству подобных объектов за рубежом. Мы внимательно изучили все плюсы и минусы каждого проекта", - сказал собеседник. По его словам, вначале шла речь о реконструкции существующего в Грузии НПЗ.

"Когда мы изучили техническое состояние завода, было принято решение о нецелесообразности его реконструкции. Затем было решено выделить участок под строительство нового завода", - отметил представитель компании. Однако, по словам собеседника, в ходе изучения возможностей строительства выяснилось, что на предлагаемой территории недостаточно земли для НПЗ. "Согласно нормам, мы должны выдержать определенное расстояние до ближайшего населенного пункта и до моря. Однако из-за ограничения земли, окруженной горами, реализовать этот проект оказалось нереальным и было принято решение о нецелесообразности строительства НПЗ в Батуми", - резюмировал собеседник. Президенты Грузии и Казахстана обсуждали идею строительства НПЗ в Батуми два года назад, пишет Regnum.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ