Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует добывать в Узбекистане 12 млрд кубометров газа в год
02.09.2008
"ЛУКОЙЛ" планирует добывать на узбекских месторождениях Кандым и Гиссарской группы ежегодно 12 млрд кубометров газа. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава российской нефтяной компании Вагит Алекперов.

"Сегодня идут инвестиции в перспективные проекты Кандым и Гиссарская группа. Уверен, эти крупнейшие проекты, которые сегодня, по нашим оценкам, потребуют еще около $5 млрд для завершения их реализации, дадут возможность добывать на территории Узбекистана более 12 млрд кубометров газа", - сказал Алекперов журналистам во вторник.

ОАО "ЛУКОЙЛ" и национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" в 2001 г. подписали соглашение по освоению на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) Бухаро-Хивинского и Гиссарского нефтегазовых регионов с оцениваемыми запасами в 250 млрд кубометров газа и 10 млн тонн жидких углеводородов. Самое крупное месторождение Кандым в Бухарской области, открытое еще в 1966 г., содержит промышленные запасы газа в 150-180 млрд кубометров.

Ранее предполагалось, что максимальный уровень добычи природного газа составит около 9 миллиардов кубометров в год.

Глава "ЛУКОЙЛа" сообщил, что вложения компании в Узбекистан составляют более $1,5 млрд.

"Сегодня мы уже производим около 3 млрд кубометров газа на первом объекте месторождения Хаузак-Шады", - сказал Алекперов.

"Сегодня нашими узбекскими коллегами рассматривается строительство газохимического комплекса, более глубоких переделов нашей газовой продукции", - добавил он.

"Уверен, что тот инвестиционный климат и законы, которые приняты на территории Узбекистана, сегодня стимулируют инвестиции на территории республики и дают гарантии инвесторам для сохранности капитала и получения той нормы рентабельности, которая заложена в наших проектах", - сказал Алекперов.

Он охарактеризовал отношение властей Узбекистана к иностранным инвестициям как "позитивное, конструктивное".

"То административное сопровождение, которое оказывает правительство Узбекистана по реализации наших проектов, снимает массу проблем по их подготовке и практической реализации", - заявил президент "ЛУКОЙЛа".
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ