Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты Камчатки настаивают на госрегулировании цен на энергоносители
02.09.2008
Депутаты Камчатского края настаивают на государственном регулировании цен на энергоносители, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края Екатерина Колч.

"Обращение к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину по вопросу ограничения роста цен на энергоносители принято во вторник на очередной сессии Законодательного собрания", - сказал Колч.

По мнению депутатов, государство должно один раз в год до принятия федерального бюджета устанавливать цены на нефтепродукты для всей страны, чтобы регионы могли на год вперед прогнозировать свои затраты на энергоресурсы. В тексте обращения говорится, что только за первые шесть месяцев 2008 г. отпускная цена на мазут выросла на Камчатке на 50%, на дизельное топливо - на 31%, на уголь - на 20%, на авиакеросин - на 51%.

Нефтепродукты и уголь в Камчатском крае являются основными используемыми энергоносителями. Таким образом, 85,1% всех используемых для энергоснабжения ресурсов приобретается по нерегулируемым рыночным ценам. Резкий "сверхплановый" рост стоимости топлива, по мнению депутатов, в течение первой половины 2008 г. привел "к колоссальным, не имеющим источников покрытия убыткам энергоснабжающих организаций и, фактически, к невозможности проведения подготовки к следующему отопительному периоду".

"Учитывая географическую особенность Камчатского края, где морское сообщение является одним из основных видов доставки товара, повышение цены судового топлива неизбежно влечет за собой увеличение стоимости всех поставляемых грузов, фрахтовой стоимости, затрат рыболовецких компаний", - говорится в обращении к президенту.

Парламентарии края считают, что необходимо регулирование цен на горюче-смазочные материалы на внутреннем рынке на государственном уровне, чтобы можно было прогнозировать затраты регионов на энергоресурсы в различных отраслях на конкретный год.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ