Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТМК приступила к отгрузке труб для "Сургутнефтегаза"
03.09.2008
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приступила к отгрузке труб нефтегазового сортамента с резьбовым соединением класса "Премиум" TMK PF ET в адрес ОАО "Сургутнефтегаз". Компания впервые поставляет потребителю трубы с этим резьбовым соединением.

Отгрузку осуществляет компания "ТМК-Премиум Сервис", специализирующаяся на разработке, производстве и реализации резьбовых соединений класса "Премиум" в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг.

Как сообщила пресс-служба ТМК, объем первой поставки составил 120 тонн обсадных труб диаметром 168 мм с толщиной стенки 8,94 мм с высокогерметичным резьбовым соединением класса "Премиум" TMK PF ET. В адрес компании также будут отгружены обсадные трубы с высокогерметичным соединением TMK GF. Общий объем поставок данной высокотехнологичной продукции составляет более 800 тонн.

Резьбовое соединение класса "Премиум" TMK PF ET предназначено для использования в наклонно-направленных и горизонтальных нефтегазовых скважинах со сложными условиями эксплуатации. Оно обладает повышенной герметичностью и высокой сопротивляемостью растягивающим и сжимающим нагрузкам, интенсивному внутреннему и внешнему давлению.

Резьбовое соединение TMK PF ET, разработанное и внедренное в производство специалистами "ТМК-Премиум Сервис", прошло комплекс испытаний в ООО "ВНИИГАЗ". По результатам испытаний соединение подтвердило соответствие всем требованиям газовиков, и было рекомендовано специалистами "ВНИИГАЗа" для обустройства сложных нефтегазовых месторождений.

В 2007 г. ТМК отгрузила в адрес компании "Сургутнефтегаз" 187,3 тыс. тонн обсадных, бурильных и насосно-компрессорных труб, в том числе с резьбовыми соединениями класса "Премиум". В текущем году в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве планируется увеличить поставки до 205 тыс. тонн трубной продукции различного сортамента.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ