Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белгеология" открыла новую залежь нефти в Гомельской области
04.09.2008
Новую залежь нефти открыли специалисты РУП "Белгеология" на Ново-Кореневском месторождении в Светлогорском районе Гомельской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный геолог по нефти и газу предприятия Ярослав Грибик.

Новая залежь найдена в межсолевых отложениях земной толщи. Полученный приток легкой нефти оценивается в 8 кубометров в сутки. "Обнаруженная нефть характеризуется высоким качеством, - отметил специалист. - Ее средняя плотность составляет 0,86 г/куб.см, в то время как большинство сырой нефти, добываемой на Ново-Кореневском нефтяном месторождении, имеет среднюю плотность 0,92-0,96 г/куб.см".

В ближайшее время специалисты "Белгеологии" расширят спектр геологоразведочных работ в Гомельской области. Пока большинство из них сконцентрировано в центральной части этого региона. "Однако мы намерены расширить географию наших исследований и пробурить несколько разведочных скважин в южных районах области, на слабоизученной части Припятского прогиба", - сказал Ярослав Грибик. Так, в ноябре начнутся работы по бурению новой, Новоельской скважины глубиной 4,3 тыс. м.

В Ельском районе Гомельской области продолжается бурение скважины Городская №40 с проектной глубиной 1,9 тыс.м. На сегодняшний день из них пройдено 1520 м. Геологи предполагают, что над межсолевыми отложениями этого участка могут располагаться нефтяные залежи. Геологоразведочные работы будут расширяться и в Светлогорском районе. Там планируется пробурить несколько новых разведочных скважин. Среди них - Западно-Славичская №52.

В январе-августе в ходе геологоразведочных работ "Белгеология" пробурила около 21 тыс.м горных пород, из них 10,1 тыс. м - по заказу РУП "ПО"Беларуснефть". "До конца года мы планируем прирастить 350 тыс.т нефти промышленной категории", - добавил Ярослав Грибик.

Работы по поиску новых месторождений нефти и их освоению предусмотрены Государственной программой геологоразведочных работ по развитию минерально-сырьевой базы Беларуси на 2006-2010 гг. и на период до 2020 г. Документ предусматривает дальнейшее наращивание собственного топливно-энергетического потенциала республики, проведение поиска, разведки и подготовки к промышленному освоению новых месторождений строительных материалов и других видов нерудного сырья, региональное геологическое изучение недр Беларуси для оценки ее территории на наличие разнообразных полезных ископаемых.

"Белгеология" проводит поиск и разведку всех видов полезных ископаемых, государственный учет и мониторинг запасов минеральных ресурсов, а также совместно с департаментом по геологии Минприроды осуществляет перспективное планирование геологоразведочных работ.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ