Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: Казахстан намерен продолжать реализовывать стратегию диверсификации экспортных энергетических маршрутов
04.09.2008
Казахстан намерен продолжать реализовывать стратегию диверсификации экспортных энергетических маршрутов. Об этом сегодня в своем приветственном слове на открытии III Евразийского энергетического форума KazEnergy "Глобальные вызовы - энергетические решения" заявил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Казахстан и дальше будет реализовывать стратегию диверсификации экспортных энергетических маршрутов, страна будет придерживаться политики многовекторности с акцентом на безопасность этих маршрутов", - сказал К. Масимов.

При этом, по его словам, выбор того или иного направления будет диктоваться "исключительно соображениями экономической целесообразности и прагматизма".

"Наша страна, как и ранее, будет участвовать во всех крупных евразийских транспортных проектах, в том числе в КТК (Каспийском трубопроводном консорциуме. - Прим. агентства), Баку - Тбилиси - Джейхан, Казахстан - Китай, Бургас - Александруполис, Прикаспийский газопровод", - заверил участников форума премьер.

"Мы намерены расширить сотрудничество с Международным энергетическим форумом и рассмотрим возможность усиления вклада Казахстана в реализацию "Совместной инициативы по созданию банка данных нефтяной статистики". Мы поддерживаем принципы Энергетической хартии и усилия ее стран-участниц по укреплению международного сотрудничества в области энергетики", - заключил глава правительства.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ