Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тобольск - Нефтехим" удвоит мощность
04.09.2008
Инвестиционный комитет "СИБУРа" одобрил проект развития своей "дочки" — ООО "Тобольск-Нефтехим". Как сообщил корреспонденту УралПолит.ru сегодня, 4 сентября, генеральный директор "Тобольск — Нефтехим" Леонид Жернаков, в рамках нового инвестиционного проекта планируется увеличить мощность газофракционирующей установки (ГФУ) с нынешних 3 млн тон в год до 5,8 млн тон в год. Срок реализации проекта по его словам — 3 года. Новая установка обеспечит около 200 новых рабочих мест.

Напомним, попутный нефтяной газ (ПНГ), получаемый на нефтяных месторождениях, частично поступает на газоперерабатывающие заводы (ГПЗ) где из него выделяют широкую фракцию легких углеводородов (ШФЛУ). По имеющемуся продуктопроводу ШФЛУ с ГПУ севера Западной Сибири поступает в Тобольск, где ООО "Тобольск — Нефтехим" перерабатывает его на ГФУ получая сжиженный углеводородный газ, бутан и пропан. Последние в свою очередь могут перерабатываться на других производствах.

Как ранее сообщал "УралПолит.ru", 30 августа 2008 г. в ходе мероприятий по открытию в Тобольске строительной площадки полимерного производства в рамках "Тобольск — Полимер" вице-президент компании СИБУР — руководитель дирекции углеводородного сырья Михаил Карисалов — сообщил, что в поддержание основных мощностей и частичной модернизации оборудования "Тобольск — Нефтехима" за последние 4 года вложено около 2,5 млрд руб. По его словам, в ближайшее время особое внимание будет уделяться развитию ГФУ предприятия. Тогда же стало известно, что рядом с действующей ГФУ "СИБУР" планирует построить еще одну. Сумма инвестиций в проект оценивалась в 10 млрд руб.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ