Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция заинтересована в увеличении поставок природного газа из центральноазиатского региона - президент TUSIAD
05.09.2008
Турция заинтересована в увеличении поставок природного газа из центральноазиатского региона. Об этом сегодня в ходе III Евразийского энергетического форума KazEnergy на тему "Глобальные вызовы - энергетические решения" заявил президент энергетической рабочей группы TUSIAD (Турция) Ахмет Кемаль Дордунчу, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Потребности Турции в природном газе составят в недалеком будущем 66 млрд кубометров в год, поэтому для нашей страны очень важно развивать маршруты поставок газа из Центральной Азии как для собственных нужд, так и для поставок на рынки Западной и Центральной Европы", - сказал А. Дордунчу.

"У Казахстана есть все возможности, чтобы поставлять собственные энергоносители на рынок Турции, учитывая, что Турция - это страна с быстроразвивающейся экономикой, где потребность в газе увеличивается очень быстро", - отметил он.

Президент TUSIAD напомнил, что в настоящее время рынок Турции зависит от импорта энергетических продуктов и энергоносителей на 72%, а к 2020 г., по оценкам экспертов, этот показатель возрастет до 85%. "Поэтому обеспечение безопасных и надежных поставок энергоносителей является актуальным моментом для нашей страны", - подчеркнул он.

"Турция является очень важной страной на мировом энергетическом рынке, потому что внутри нее существует большой объем потребности в энергоносителях. Мы также расположены близко как к рынкам сбыта, так и к регионам производства энергоносителей, и у нас есть большое количество новых проектов, которые смогут повысить надежность и безопасность поставок", - заключил А. Дордунчу.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ