Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Пильтун-Астохская-Б" платформа планирует скоро добыть первую нефть
10.09.2008
"Пильтун-Астохская-Б "(ПА-Б) морская платформа планирует добыть к концу осени первые нефть и газ. Как сообщил РИА "Новости" сотрудник управления информационной политики администрации Сахалинской области, об этом главе Счетной палаты РФ Сергею Степашину рассказал во время его посещения нефтегазодобывающих платформ, работающих в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", вице-губернатор Сергей Шередекин.

Предполагаемый объем добычи углеводородов - 5-10 тысяч тонн в сутки, что сопоставимо с показателями платформы "Моликпак". Платформа ПА-Б способна выдержать 9-бальное землетрясение. В настоящее время на ней трудятся 140 человек. Четверть из них - сахалинцы.

Сергей Степашин и группа специалистов Счетной палаты в сопровождении Сергея Шередекина на вертолете облетели нефтегазодобывающие платформы, работающие на шельфе Сахалина.

"Степашин осмотрел из иллюминатора вертолета нефтегазодобывающие платформы "Лун-А", "Моликпак", действующие в рамках проекта "Сахалин-2", а также "Орлан" проекта "Сахалин-1". Приземлившись на "Пильтун-Астохскую-Б" платформу, Степашин стал бурильщиком. Он сел в специальное операционное кресло, из которого ведется управление буром", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, также Степашину показали жилые помещения морской платформы, спортзал, столовую и технологические отсеки.

"Кроме этого глава Счетной палаты РФ посетил Береговой комплекс подготовки нефти проекта "Сахалин-1". На этом предприятии осуществляется обезвоживание углеводородов и отделении от них примесей, поступающих с месторождений. Степашину рассказали, что выгоды российской стороны от реализации проекта "Сахалин-1" уже достигли одного миллиарда долларов, в областной бюджет перечислено $150 млн, в проекте задействовано почти 500 сахалинских специалистов", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе рабочей поездки Сергея Степашина по Сахалину также были рассмотрены вопросы управления шельфовыми проектами и какие меры были приняты для исправления ошибок, выявленных при предыдущих инспекциях Счетной палаты РФ.

"Одно дело, когда находишься в Москве и видишь отчетные документы, другое - когда присутствуешь на месте добычи нефти и газа и знакомишься с деятельностью нефтяных компаний", - процитировал слова Степашина сотрудник управления информационной политики администрации области, добавив, что в среду работы специалистов Счетной палаты РФ на Сахалине продолжаются.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ