Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турчинов: Кабмин не отдаст оффшорам нефтепровод "Одесса-Броды"
11.09.2008
Кабинет министров Украины не позволит оффшорным компаниям получить доступ к нефтепроводу "Одесса-Броды", который был построен с целью прокачки каспийской нефти в Европу в обход России. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.

Такое заявление он сделал в среду на торжественном заседании по случаю Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, а также по случаю 60-летия газотранспортной системы Украины.

"Какое бы давление на нас ни оказывалось, мы не позволим ни оффшорным, ни рейдерским структурам завладеть нефтепроводом "Одесса-Броды", - сказал Турчинов, слова которого приводит УНИАН.

Совет нацбезопасности и обороны Украины обязал правительство перевести в аверсный (прямой) режим нефтепровод "Одесса-Броды", который был построен в 2001 г. для прокачки каспийской нефти в Европу в обход России. Из-за отсутствия ветки в Польшу магистраль несколько лет не была задействована. Сейчас трубопровод используется Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора, до девяти миллионов тонн в год) в реверсном (обратном) режиме.

Президент Украины Виктор Ющенко договорился со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым о тестовой прокачке каспийской нефти по трубопроводу уже в ближайшее время и обязал правительство ввести в аверсный режим нефтепровод к 1 сентября 2008 г.

Вместе с тем, кабинет министров не сделал этого. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 8 сентября заявила, что не намерена поддерживать предложенный секретариатом президента вариант использования нефтепровода "Одеса-Броды" в аверсном режиме, поскольку в нем предлагается использовать коррупционную схему с передачей трубопровода в управление оффшорной компании.

На торжественном заседании по случаю Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности в среду, 10 сентября, Ющенко снова заявил, что нефтепровод "Одесса-Броды" должен использоваться в аверсном режиме.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ