Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Армения, Иран и Россия приступили к техобсуждению проекта нефтепровода Иран-Армения
11.09.2008
Армяно-российско-иранская рабочая группа по строительству нефтеперерабатывающего завода в Армении рассматривает вопрос строительства терминала и нефтепровода Иран-Армения. Как передает Новости-Армения, об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

Он отметил, что очередная встреча рабочей группы уже состоялась, были обсуждены программные вопросы, которые были разделены на две части — инфраструктура и непосредственно сам НПЗ.

"На данный момент обсуждается вопрос строительства нефтепровода и терминала. Фактически один компонент строительства нефтеперерабатывающего завода уже конкретно перешел на этап технических обсуждений", - сказал Мовсисян в среду журналистам.

По словам министра, в ходе следующей встречи рабочей группы, которая ориентировочно состоится в конце октября, будут уже представлены конкретные оценки и предложения для данного этапа.

"Все расчеты осуществляются с целью размещения завода по возможности ближе к центру Армении, и по предварительным данным планируется построить завод в городе Ерасх (Араратская область)", - сказал Мовсисян.

При этом он отметил, что расширение потенциала нефтеперерабатывающего завода в Тавризе (Иран) не помешает реализации проекта, поскольку в Иране сохраняется дефицит нефтепродуктов, особенно с учетом того, что спроса на нефтепродукты в стране растет ежегодно на 10-12%.

На строительство в Армении нефтеперерабатывающего завода потребуется несколько лет и около $2,5 млрд - $3 млрд. В настоящее время ведутся работы по технической оценке проекта, решаются вопросы управления, трехсторонняя армяно-российско-иранская рабочая группа в рабочем порядке в соответствии с техническими заданиями попунктно решает проблемы.

По предварительным данным, речь идет о заводе мощностью до 7 млн тонн нефти в год, строительство финансироваться совместно Арменией, Ираном и Россией.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ