Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Златоусте проложат двадцать семь километров газопровода
12.09.2008
До конца нынешнего года Златоуст проложит 27 километров газопровода. По словам мэра Дмитрия Мигашкина, в основном газификация города в следующем году завершится. Останутся подводки труб к домам тех, кто не провел газ раньше. Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 12 сентября, в администрации Златоустовского городского округа.

Для города газовый проект по-прежнему остается одним из важных приоритетов всей деятельности местных органов власти. В 2008 году город газифицирует два поселка, начались работы в третьем. Балашиху и Дегтярку подключат до конца года, сложный магистральный трубопровод тянут на Чапаевском поселке, газ сюда придет в следующем году.

Как сообщил главный инженер основного подрядчика по газификации — предприятия "Златоустгазстрой" — Азат Шафиуллин, на Балашихе, которая ждала газа много лет, нынче "голубое топливо" придет в дома 150 златоустовцев. Работы начали в марте. Почти половина — 73 семьи имеют льготы при подключении. Областное правительство выделило им по 25 тысяч рублей на закуп внутреннего оборудования и на подводку сетей к дому. Сейчас, как отмечают представители подрядчика, в поселке работает 5 монтажных бригад, которые поделили между собой фронт работ: три бригады занимаются магистральными трубами, а две — внутренними.

Всего нынче город протянет 27 километров газопровода. Причем 16 из них — на Балашихе. Остальное распределится между Дегтяркой, Чапаевским поселком и кольцевым трубопроводом от района железнодорожного вокзала до машзаводского. Средства на проведение работ выделила городская казна.

Далее на очереди — продолжение программы водоснабжения частного сектора. Как считает мэр Златоуста, город должен сделать комфортным проживание не только в многоэтажной застройке, но и в своих домах.

"Когда есть соответствующая инфраструктура, то жить в частном секторе становится более привлекательно", — полагает Дмитрий Мигашкин.

Между тем, подобная политика властей уже дает свой результат. По данным Управления архитектуры и градостроительства мэрии, к сентябрю жители построили 9 тыс.734 квадратных метров жилья. Годовой план в 10 тыс. практически выполнен за 9 месяцев. Причем количество заявок на получение землеотводов под строительство малоэтажных частных домов с каждым годом только возрастает.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ