Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Украина видит свою энергосистему как часть энергорынка Европы
15.09.2008
Украина видит свою энергосистему как часть единого европейского энергорынка, заявил президент страны Виктор Ющенко в интервью немецкой газете Die Welt. Об этом сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Мы хотим, чтобы Европейский Союз рассматривал нашу систему газопроводов как часть общего рынка. В ноябре во время регионального саммита в Баку мы рассмотрим концепцию для транспортных коридоров. Но Европа должна говорить одним голосом", - цитирует Ющенко пресс-служба.

Украина является ключевой страной в транзите энергоносителей в Европу. При этом украинское руководство стремится ослабить свою энергетическую зависимость от России и ищет в этом деле союзников, среди которых - Грузия, Азербайджан, Польша и страны Балтии. На майском энергосаммите в Киеве было заявлено о создании Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства, которое планируется окончательно оформить в ноябре в Баку.

Ющенко также сообщил, что в ходе саммита Украина - ЕС, который прошел 9 сентября в Париже, о обсуждал с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председательствующим в Евросоюзе президентом Франции Николя Саркози о проведении конференции, посвященной возможной санации украинского газопровода.

"Если сегодня мы прокачиваем 125 млрд кубических метров российского газа, то технологические потери достигают 6 млрд. По оценкам экспертов, их можно было бы сократить наполовину", - отметил он.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ