Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ ввел в эксплуатацию установку утилизации факельных газов
15.09.2008
ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" ввело в эксплуатацию установку утилизации факельных газов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне "Белнефтехим".

Ввод нового оборудования позволит предприятию повторно использовать газы, которые образуются в процессе сжигания углеводородного сырья, и, таким образом, получать энергосберегающий и экологический эффект. Утилизация факельных сбросов осуществляется следующим образом: газ забирается из общезаводского факельного коллектора, сжимается компрессором и возвращается для последующего использования в печах технологических установок.

Новая установка включает в себя два компрессора, которые могут сжимать до 5 тыс. куб.м газа в час. Поставщиком данного оборудования выступила итальянская фирма Garo.

Ожидается, что в результате эксплуатации блока утилизации факельных газов Мозырский НПЗ сможет существенно снизить потребление жидкого топлива (мазута) в печах технологических установок. Это, в свою очередь, позволит снизить себестоимость продукции предприятия и сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Не исключено, что в перспективе на предприятии будет смонтирована еще одна установка утилизации факельных газов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ