Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ивановской области появится нефтехимическое производство
16.09.2008
В рамках текстильного кластера международный холдинг Indorama планирует размещение нефтехимического производства в Ивановской области. Инвестиции в проект составят 50 млрд руб. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили корреспонденту Regnum в правительстве Ивановской области.

Как пояснила пресс-служба областного правительства, международный холдинг Indorama совместно с российским партнером, объединением предприятий "Европласт", рассматривает возможность размещения нефтехимического производства на территории Ивановской области. Губернатор Ивановской области Михаил Мень, генеральный директор компании "Indorama" Алок Лохия и президент объединения предприятий "Европласт" Дмитрий Дацина подписали протокол о намерениях по строительству крупного предприятия в рамках создания на территории Ивановской области текстильно-промышленного кластера.

Михаил Мень во время встречи с инвесторами отметил, что с подписанием протокола в регионе начинается реальное воплощение проекта создания текстильного кластера. "В рамках поручений президента Дмитрия Медведева по поддержке текстильной отрасли, которые он дал в июне во время проведения в Иванове президиума Государственного Совета РФ, мы готовы поддержать такого мощного инвестора, как компания Indorama, и оказать ему всестороннюю помощь в подборе земельных участков и решении других задач, связанных с реализацией проекта", - заявил он. Губернатор подчеркнул, что инновационное развитие текстильной промышленности региона будет развиваться одновременно с модернизацией производства натуральных тканей на территории Ивановской области.

Генеральный директор компании Indorama Алок Лохия сообщил, что совместно с российским партнером, объединением предприятий "Европласт", они выбирают участок площадью 100 га на территории Ивановской области для размещения нефтехимического производства, сумма инвестиций в проект составляет 50 млрд руб. "В течение 4-5 лет мы готовы построить в Ивановской области в рамках создания здесь текстильно-промышленного кластера завод по производству синтетических волокон и тканей на основе продуктов нефтехимии", - сказал он. В частности, по его словам, компания готова производить полиэстер, который на сегодня является самым потребляемым волокном в промышленности, а по качеству не уступает хлопку.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ