В Ивановской области появится нефтехимическое производство
Как пояснила пресс-служба областного правительства, международный холдинг Indorama совместно с российским партнером, объединением предприятий "Европласт", рассматривает возможность размещения нефтехимического производства на территории Ивановской области. Губернатор Ивановской области Михаил Мень, генеральный директор компании "Indorama" Алок Лохия и президент объединения предприятий "Европласт" Дмитрий Дацина подписали протокол о намерениях по строительству крупного предприятия в рамках создания на территории Ивановской области текстильно-промышленного кластера.
Михаил Мень во время встречи с инвесторами отметил, что с подписанием протокола в регионе начинается реальное воплощение проекта создания текстильного кластера. "В рамках поручений президента Дмитрия Медведева по поддержке текстильной отрасли, которые он дал в июне во время проведения в Иванове президиума Государственного Совета РФ, мы готовы поддержать такого мощного инвестора, как компания Indorama, и оказать ему всестороннюю помощь в подборе земельных участков и решении других задач, связанных с реализацией проекта", - заявил он. Губернатор подчеркнул, что инновационное развитие текстильной промышленности региона будет развиваться одновременно с модернизацией производства натуральных тканей на территории Ивановской области.
Генеральный директор компании Indorama Алок Лохия сообщил, что совместно с российским партнером, объединением предприятий "Европласт", они выбирают участок площадью 100 га на территории Ивановской области для размещения нефтехимического производства, сумма инвестиций в проект составляет 50 млрд руб. "В течение 4-5 лет мы готовы построить в Ивановской области в рамках создания здесь текстильно-промышленного кластера завод по производству синтетических волокон и тканей на основе продуктов нефтехимии", - сказал он. В частности, по его словам, компания готова производить полиэстер, который на сегодня является самым потребляемым волокном в промышленности, а по качеству не уступает хлопку.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

