Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В обмен на Карабах Транскаспийский газопровод может пройти через Армению - политолог
17.09.2008
По итогам урегулирования Карабахского конфликта, через территорию Армении может пройти Транскаспийский газопровод в обмен на возвращение Нагорного Карабаха в состав Азербайджана. Об этом Новости-Азербайджан заявил политолог Халеддин Ибрагимли.

"Транскаспийский газопровод, подразумевающий транспортировку газа из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана, вместо Грузии на этот раз пройдет по территории Армении, и потом по Турции", - продолжил он.

По словам политолога, сейчас сложилась наиболее оптимальная ситуация вокруг урегулирования Карабахского конфликта.

"Подтверждением тому является активизация дипломатии Турции и России на Кавказе, начавшаяся после окончания грузино-российской войны, которая привела к определенному изменению ситуации на Кавказе и в мире в целом. Не оставляет сомнений тот факт, что Турция и Россия решили ускорить процесс урегулирования Карабахского конфликта и потому решили действовать вдвоем без громоздкой и тормозящей себя Минской группы ОБСЕ", - сказал Ибрагимли.

По его словам, Россия и Турция, имеющие большое влияние на Армению и Азербайджан, способны выступить гарантами безопасности Армении и заставить ее пойти на уступки в пользу Азербайджана, предложив взамен участие в энергетических проектах.

"После президентских выборов в Азербайджане нам уже предстоит ожидать прорывы в урегулировании Карабахского конфликта", - отметил политолог.

По словам Ибрагимли, ни США, ни ЕС пока не вмешиваются, так как американцы заняты своими президентскими выборами, а европейцы не в состоянии пока повлиять на процесс сближения Армении и Турции, хотя относятся к этому очень ревностно.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ