Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Total инвестируют $4,5 млрд в газовый сектор Боливии
19.09.2008
Российский "Газпром" и французская Total в четверг обязались инвестировать до $4,5 млрд в проект по добыче природного газа, объем производства на котором может достичь 26 миллионов кубометров в сутки, сообщила Боливия.

Как передает Reuters, две компании подписали соглашение с государственной компанией Боливии YPFB.

"Мы рады объявить сегодня о важном сигнале для энергетического сектора, которым стал союз "Газпрома", Total и YPFB, - сказал президент YPFB Сантос Рамирес телевидению, не сообщив о временных рамках проекта.

Добыча природного газа будет производиться на юго- востоке региона Чако, где Total вела исследовательские работы в последние два года, добавил Рамирес.

Президент Боливии Эво Моралес национализировал энергетический сектор страны вскоре после того, как занял свой пост в 2006 г., заставив иностранные компании платить высокие налоги и подписывать новые контракты с YPFB.

С тех пор Боливия испытывала сложности с привлечением новых инвестиций и откладывала планы по увеличению экспорта в соседнюю Аргентину.

Бразильская компания Petrobras является крупнейшим инвестором в боливийский энергетический сектор, и к настоящему времени Бразилия - самый большой рынок для природного газа, добываемого в Боливии.

Боливия обладает вторыми по величине запасами природного газа в Южной Америке после Венесуэлы.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ