Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Chevron может выкупить долю BP в КТК
19.09.2008
В Москве сегодня состоятся переговоры главы "Транснефти" Николая Токарева и председателя Совета директоров Chevron Дэвида О'Рейлли, сообщает РБК со ссылкой на газету "РБК daily". Эту информацию подтвердил вице-президент "Транснефти" Михаил Барков, добавив, что на встрече планируется обсуждение проекта расширения Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Единственный акционер, который все еще не парафировал соответствующий меморандум, - британская BP, которая, по словам М.Баркова, не изменила свою позицию по итогам переговоров 17 сентября. Вместе с тем несколько источников, близких к КТК, утверждают, что британцы ведут переговоры о продаже своей доли.

Как сообщил М.Барков, на переговорах 17 сентября британские менеджеры не поменяли позицию. "Они хотят, чтобы сначала был погашен долг по кредитам КТК, выданным инвесторами проекта на его развитие. Но если расширение будет финансироваться из прибыли консорциума, то, по условиям соглашения, выплаты кредиторам приостанавливаются", - подчеркнул он.

Два источника, близких к акционерам КТК, слышали о том, что BP ведет переговоры о продаже своей доли в акционерном капитале консорциума, причем главным претендентом на этот актив считается Chevron. Один из них говорит, что обе компании сплотились в вопросе ускорения согласования процедуры расширения КТК и даже намерены вместе склонить BP к уступке по оплате расширения трубы из прибыли проекта.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ