Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Ленинградской области согласовала маршрут нефтепровода БТС-II
19.09.2008
Центральным вопросом состоявшегося заседания межведомственной комиссии был вопрос о размещении объектов Балтийской трубопроводной системы (БТС II). По сообщению пресс-службы администрации Ленинградской области, речь идет об участке от нефтеперегонной станции (НПС-7) до нефтебазы в Усть-Луге с ответвлением на Киришский НПЗ. Заказчиком проекта выступает ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть".

По словам представителя заказчика на данном этапе существует два варианта прохождения трассы нефтепровода. На территории Ленинградской области длина нефтепровода в зависимости от выбора маршрута трассы составит от 240 до 250 км. Труба пройдет по территориям Лужского, Волосовского и Кингисеппского районов, а также по территории Киришского района.

В целом строительство магистрального нефтепровода обеспечит перекачку нефти в объеме 50 млн тонн в год. Мощность нефтепровода на первом этапе рассчитана на перекачку около 30 млн тонн нефти в год, на втором этапе будет увеличена до 38 млн тонн, плюс 12 млн тонн нефти в направлении Киришского НПЗ. Осуществление проекта создаст около 80 новых рабочих мест. Причем параллельно будет организована подготовка квалифицированных кадров.

По словам представителей заказчика, оценка объема инвестиций в реализацию проекта будет произведена на более поздней стадии проектирования. По итогам слушаний предварительное место размещения нефтепровода было согласовано решением межведомственной комиссии.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ