Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор сформировал реестр факельных систем по сжиганию попутного нефтяного газа
23.09.2008
Ростехнадзор сформировал реестр факельных систем по сжиганию попутного нефтяного газа. В настоящее время Ростехнадзор несет ответственность за ежегодную актуализацию указанного реестра.

Кроме того, Ростехнадзор проанализировал программы недропользователей, направленные на рациональное использование ПНГ. По результатам анализа, достижение к 2011 г. 95% уровня рационального использования ПНГ по общему объему его добычи, представляется возможным, при условии соблюдения разработанных программ, сообщила пресс-служба Ростехнадзора.

По данным Управления по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта Ростехнадзора, уже сегодня необходимый уровень рационального использования ПНГ возможен на 80% объектов. Выявлены и главные причины, по которым нужный показатель не может быть достигнут на отдельных месторождениях. Это - территориальная удаленность месторождений от транспортной и перерабатывающей инфраструктуры, а также высокое содержание азота и других компонентов в составе ПНГ, делающих его переработку экономически нецелесообразной.

На сегодняшний день сформированы программы мероприятий по обеспечению непрерывного инструментального контроля и учета объемов извлекаемого ПНГ, а также планы мероприятий по рациональному использованию ПНГ по 60% объектам нефтегазодобычи.

Согласно Плану работы по выполнению мероприятий, определенных Протоколом заседания Правительственной комиссии по топливно-энергетическому комплексу и воспроизводству, в настоящее время Ростехнадзор формирует реестр объектов сбора и перекачки нефти и газа. Эта работа будет завершена к апрелю 2009 г.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ