Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве в 2009 г.
23.09.2008
Сегодня в рамках рабочей поездки делегации ОАО "Газпром" в г. Салехард Председатель Правления Алексей Миллер и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Юрий Неёлов подписали Соглашение о сотрудничестве в 2009 г.

По сообщению пресс-службы компании, соглашение предусматривает сотрудничество сторон по широкому спектру вопросов, в числе которых приоритетными являются:
- газификация региона;
- использование современных возобновляемых источников электроэнергии;
- внедрение источников распределенной генерации и экологически чистых производственных технологий на объектах газоснабжения;
- расширение использования природного газа в качестве моторного топлива;
- перевод в режим комбинированной выработки тепла и электроэнергии газовых котельных;
- использования низконапорного газа и нефтяного попутного газа в качестве топлива при строительстве новых электростанций.

В 2009 г. ОАО "Газпром" продолжит строительство объектов в рамках реализации инвестиционного проекта "Газопровод-отвод к гг. Салехард, Лабытнанги, п. Харп", приступит к реализации проекта "Газопровод к п. Уренгой".

Стороны продолжат работу, направленную на стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, на реализацию высокоэффективных совместных проектов на территории ЯНАО. Будет продолжено взаимодействие по Программе комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий.

Администрация ЯНАО окажет содействие дочерним компаниям ОАО "Газпром", осуществляющим деятельность на территории округа, в решении вопросов замлеотводов, согласовании проектно-сметной документации, выполнении проектно-изыскательских и строительных работ.

Соглашение также направлено на сотрудничество в области энергосбережения, капитального строительства и транспорта, налоговой и социальной политики.

В 2009 г. стороны продолжат работу по передаче объектов жилого фонда, коммунально-бытового и социально-культурного назначения, находящихся на балансе дочерних обществ ОАО "Газпром", в собственность муниципальных образований округа. "Газпром" при эксплуатации своих объектов на территории ЯНАО будет в приоритетном порядке привлекать на работу местные квалифицированные кадры, в том числе представителей коренных малочисленных народов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ