Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко: Белоруссия способна договориться с Россией о ценах на газ
24.09.2008
Переговоры по цене на поставляемый из России в Белоруссию газ продолжаются. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил Президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопросы представителей западноевропейских СМИ, касающиеся намерения "Газпрома" поднять цены на газ для Белоруссии до уровня Польши.

"Мы не умрем. И то, что "Газпром" сегодня заявляет, так у нас идут еще на сей счет переговоры. И вы должны прекрасно давать себе отчет и понимать: если Россия таким образом будет вести политику в отношении Белоруссии, соответствующим образом и мы будем поступать", - отметил белорусский лидер. При этом он подчеркнул, что Белоруссия "способна договориться с Россией".

По словам Президента, "есть много вещей и направлений, которые говорят о том, что Белоруссия для России - важнейший фактор, особенно сегодня". "Если мы получаем у них углеводороды дешевле, чем вы, в Германии, допустим, или в Великобритании, то и огромный экспорт, который идет в Россию, - значительно ниже мировых цен. Особенно продовольствие", - сказал он.

Глава государства отметил, что "не в интересах России, чтобы наша экономика погибла". "Вы знаете, что наши экономики теснейшим образом взаимосвязаны. И товарооборот между Россией и Белоруссией в конце этого года составит более $30 млрд. Почти в три раза больше, чем между такими гигантами, как Россия и США. При этом я не говорю о таких компонентах, как политика, социальные и военные вопросы, где цена Белоруссии для России значительна. Согласитесь, можно повысить на $50-100 цену на газ за тысячу кубометров, потеряв многое из того, что я сказал. Ну и при этом не забывайте, что "Газпром" Польше за прокачку по ее территории природного газа платит на миллиард - полтора миллиарда долларов в год больше, чем нам", - резюмировал Александр Лукашенко.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ