Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" приступила к разработке технико-экономического обоснования проекта БТС-2
24.09.2008
АК "Транснефть" приступила к разработке технико-экономического обоснования проекта строительства второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), говорится в опубликованном сегодня официальном сообщении компании. Сообщается, что конечным пунктом трубы станет порт Усть-Луга, предусмотрено ответвление на Киришский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Заказчиком является "Транснефть", генеральным проектировщиком - Институт по проектированию магистральных нефтепроводов ОАО "Гипротрубопровод". В настоящее время составляется проект технического задания (ТЗ) на проведение мероприятий по охране окружающей среды.

Как сообщалось, Минэнерго 3 сентября 2008 г. внесло в правительство проект постановления о начале строительства второй очереди Балтийской трубопроводной системы. Как заявлял замглавы министерства Станислав Светлицкий, строительство может начаться в I квартале 2009 г. По расчетам Минэнерго первая очередь проекта мощностью 30 млн тонн будет запущена в IV квартале 2011 г.

На сегодняшний день в органах власти есть ряд разногласий в части финансирования БТС-2. Так, по мнению Минэнерго, "Транснефть" не должна строить за счет собственных средств таможенно-пограничные пункты в порту Усть-Луга. На эти цели, по мнению Минэнерго, должны расходоваться средства Минтранса и Росграницы. "Транснефть" же будет финансировать строительство непосредственно нефтепровода за счет собственных и заемных средств. При этом С.Светлицкий не исключил возможности выделения компании средств Инвестфонда, добавив, что "это глубоко теоретический вопрос и требует проработки", пишет РБК.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ