Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина готова отдать газовый долг одним платежом
24.09.2008
Украина проинформировала Россию о намерениях вернуть одним платежом долг за газ прошлых лет, который в настоящее время погашается в счет платы за пребывание Черноморского флота в Крыму. Как передает РБК, об этом сообщает пресс-служба украинского МИД по итогам переговоров глав МИД Украины и РФ Владимира Огрызко и Сергея Лаврова.

Стоит напомнить, что ранее украинские власти не раз угрожали пересмотреть арендную плату для пребывания Черноморского флота в Севастополе исходя из российских требований по мировым ценам на газ.

Что касается других вопросов, то главы внешнеполитических ведомств Украины и России также обсудили ситуацию на Кавказе. В.Огрызко в этой связи отметил, что урегулирование конфликта возможно лишь при условиях сохранения территориальной целостности Грузии и нерушимости ее границ. "Украина не признает самопровозглашенные Южную Осетию и Абхазию, поскольку это противоречило бы принципам международного права", - подчеркнул В.Огрызко.

Также глава МИД Украины акцентировал внимание С.Лаврова на необходимости соблюдения российской стороной законодательства Украины относительно пребывания Черноморского флота РФ на украинской территории. О реакции российского министра на данное заявление В.Огрызко пока не сообщается.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ