Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куба и Россия активно расширяют сотрудничество в сфере нефтедобычи
25.09.2008
Куба и Россия активно наращивают сотрудничество в сфере нефтедобычи, которое открывает очень хорошие перспективы. Об этом заявила в среду в интервью ИТАР-ТАСС министр базовой промышленности карибской страны Ядира Гарсиа после встречи с генеральным директором ОАО "Зарубежнефть" Николаем Бруничем.

"Мы работаем по конкретным вопросам в сфере добычи нефти, поиска новых месторождений углеводородов и использования оборудования, которое производится в РФ", - отметила министр. Куба надеется на приобретение российского оборудования, предназначенного для нефтедобычи. На острове до сих пор работают механизмы, поставленные еще в советские времена, "поэтому мы очень заинтересованы в возобновлении связей с рынком РФ в этой сфере", отметила Я.Гарсиа.

В настоящее время, указала она, "с нами очень активно работают, помимо "Зарубежнефти", еще несколько российских компаний, которые рассматривают возможности реализации проектов сотрудничества. Куба предоставляет им всю необходимую информацию, чтобы на ее основе начать более плотную работу по разным направлениям.

В частности, отметила Я.Гарсиа, с ОАО "Зарубежнефть" проведена в последние дни очень интенсивная работа. Обе стороны практически завершили подготовку к подписанию двух важных документов, которые открывают дорогу для начала практического сотрудничества между кубинской нефтяной фирмой "КУПЕТ" и российской компанией.

Кубинский министр выразила надежду, что вскоре после начала участия России в работах по разведке и добыче нефти на сухопутной территории острова российские компании смогут принять участие в поисках месторождений в Мексиканском заливе у северо-западного побережья острова. Там расположена эксклюзивная экономическая зона Кубы, где несколько иностранных фирм уже ведут поиски нефти в глубоководных районах. Кубинские представители неоднократно выражали интерес в привлечении к этой работе российских компаний, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ