Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" утвердил программу развития системы платежных карт на АЗС
25.09.2008
Правление ОАО "ЛУКОЙЛ" утвердило программу развития ОАО "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард" на 2008-2017 гг. Это 100% дочернее предприятие Компании является оператором по развитию и эксплуатации системы расчетов на АЗС "ЛУКОЙЛа" с использованием пластиковых карт ("ЛИКАРД"). Об этом сообщила пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

Программой, в частности, предусматривается, что количество АЗС "ЛУКОЙЛа", оснащенных терминалами "ЛИКАРД", возрастет с почти 3 тыс. в начале 2008 г. до 5,2 тыс. к 2017 г. За тот же период количество карт "ЛУКОЙЛа", находящихся в обращении, увеличится с 1,75 млн до более 7 млн штук.

Инвестиции в проект составят более $22 млн.

Программа предусматривает внедрение принципа "одного окна", при котором оборудование "ЛИКАРД" обеспечивает прием карт как можно большего числа различных систем (банковских карт международных платежных систем с магнитной полосой или микропроцессорами, карт локальных банковских систем, карт различных нефтяных и процессинговых компаний).

Система будет предусматривать возможность работы с многофункциональными картами, например, микропроцессорными картами, совмещающими банковское приложение, топливное приложение "ЛИКАРД" и приложение лояльности.

"ЛУКОЙЛ-Интер-Кард" также сможет предложить различные карточные продукты и новейшие технологии. В частности, в систему "ЛИКАРД" предполагается внедрить бесконтактные карты, бесконтактный идентификатор автомобиля LICARD Control, оплату моторного топлива и услуг через мобильный телефон, самообслуживание клиентов через Интернет-портал, создание Call-центра с многоязыковой поддержкой.

Одним из новых продуктов "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард" является единая международная топливная карта (ЕМЕК). Эта комбинированная (чип и магнитная полоса) мультивалютная карта для юридических лиц позволяет, в частности, оплачивать нефтепродукты, товары и услуги на всей сети АЗС Компании, получать возмещение НДС в странах, где это предусмотрено законодательством, получать полную отчетность по всем операциям с ЕМЕК в удобной для клиентов форме, в том числе через Интернет.

ЕМЕК уже действует в заправочной сети Компании на территории России и Белоруссии. К 2010 г. эта карта будет внедрена на всех (кроме США) зарубежных АЗС "ЛУКОЙЛа".

Новым продуктом для физических лиц является карта "лояльности". Она предназначена для накопления бонусов при приобретении нефтепродуктов, товаров и услуг, реализации бонусов на АЗС "ЛУКОЙЛа", а также получения скидок на товары и услуги у партнеров Группы. К 2010 г. эта карта будет внедрена в России, Белоруссии, а также на всех (кроме США) зарубежных АЗС "ЛУКОЙЛа".

К началу 2008 г. розничная сеть Компании насчитывала свыше 6 тыс. АЗС, в том числе более 1,8 тыс. станций в России, более 2,2 тыс. в Европе. Помимо этого в июле 2008 г. "ЛУКОЙЛ" приобрел 693 АЗС в Турции.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ