Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла собирается утроить экспорт нефти в Китай
25.09.2008
Венесуэла в ближайшие годы намерена почти втрое увеличить экспорт нефти в Китай, передает Росбалт со ссылкой на РБК.

Как заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе пресс-конференции после встречи с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао, планируется, что к 2012 г. поставки нефти из страны с Китай составят 1 млн баррелей в день, в то время как сейчас данный показатель составляет 330 тыс. баррелей в день.

При этом президент Венесуэлы отметил, что увеличение экспорта нефти в Китай не означает, что он будет снижен для США или каких-либо других стран. Чавес подчеркнул, что Венесуэла обладает достаточными запасами нефти, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.

Кроме того, среди возможных направлений сотрудничества между Пекином и Каракасом рассматривается строительство нефтеперерабатывающего завода в Китае, совместный проект по разработке нефтяных месторождений в районе реки Ориноко в Венесуэле и строительство Китаем нефтяных танкеров для Венесуэлы, сообщает РБК.

Венесуэла рассматривает Китай в качестве ключевой возможности для диверсификации поставок нефти. В настоящее время США являются основным покупателем венесуэльской нефти ≈ на долю страны приходится около половины поставок Венесуэлы.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ