Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" провел антитеррористические учения на территории нефтяного терминала в Высоцке
26.09.2008
25 сентября на территории распределительно-перевалочного комплекса "ЛУКОЙЛ-II" в Высоцке (Ленинградская область) под эгидой Национального антитеррористического комитета состоялись антитеррористические учения "Высоцк-2008".

В ходе учений отрабатывались совместные действия подразделений ФСБ, МО, ФСО, МЧС и Агентства "ЛУКОМ-А", осуществляющего охрану объектов ОАО "ЛУКОЙЛ".

По легенде учений условная диверсионно-террористическая группа прорвалась на территорию РПК, где захватила заложников, а также заминировала административное здание и железнодорожный состав с нефтепродуктами. После этого террористы выдвинули ряд требований, в случае невыполнения которых угрожали взорвать емкости с нефтепродуктами и расстрелять заложников.

В этой ситуации штаб учений принял решение о силовом освобождении заложников и нейтрализации террористов.

В результате успешной боевой операции все заложники были освобождены, несколько террористов были уничтожены, а часть - захвачены. Заложенные взрывные устройства обезврежены. Кроме этого в непосредственной близости от терминала был задержан автомобиль с подозреваемым в причастности к террористам. Самодельное взрывное устройство было также обнаружено на железнодорожном мосту, ведущем к РПК. В учениях также принял участие пограничный сторожевой корабль, который блокировал акваторию РПК. Морские пограничники были вынуждены расстрелять быстроходный катер, который двигался в сторону РПК и не реагировал на требования остановиться.

На учениях присутствовали наблюдатели из спецслужб и правоохранительных органов стран "большой восьмерки", государств Балтийского региона, а также представители ООН и ОБСЕ.

В 2003 году подобные учения проводились на объектах Компании в Буденновске, в 2004 году - в Волгограде и Перми. В 2006 году ЛУКОЙЛ принял участие в совместных учениях России и Казахстана "Каспий-2006". В октябре того же года на базе НПЗ ЛУКОЙЛа в Бургасе (Болгария) были проведены учения "Темная тень-2006". В начале сентября 2008 года на Волгоградском НПЗ состоялись международные учения "Волгоград-Антитеррор-2008" с участием силовых ведомств и спецслужб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

"Учения в Высоцке на практике доказали эффективность взаимодействия государственных антитеррористических структур с подразделениями безопасности нефтегазовых компаний. Наша компания будет и впредь активно сотрудничать с силовыми ведомствами в борьбе с терроризмом", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ