Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков выступил с докладом об актуальных вопросах развития газоснабжения регионов ДФО
29.09.2008
Сегодня в Хабаровске делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым приняла участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Олеге Сафонове по вопросам социально-экономического развития и международного сотрудничества в регионах Дальнего Востока. В работе совещания приняли участие главы всех регионов ДФО.

В рамках заседания Александр Ананенков выступил с докладом об актуальных вопросах развития газоснабжения регионов ДФО. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

Ананенков отметил, что перед "Газпромом" стоит важнейшая задача завершения строительства газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" в установленные Правительством РФ сроки. Реализация данного проекта, который является одним из первоочередных в рамках Восточной газовой программы, должна обеспечить надежное газоснабжение регионов Дальнего Востока РФ.

Строительство газопровода является важной частью мероприятий по подготовке предстоящего во Владивостоке саммита АТЭС в 2012 году.

"По результатам выездного заседания Правительства во Владивостоке 1 сентября, посвященного подготовке к саммиту АТЭС, министерствам и ведомствам были даны четкие указания по развитию энергетики и газоснабжения Дальнего Востока. "Газпром" со своей стороны выполняет в срок все поручения Президента и Правительства России по обеспечению развития газовой промышленности на Востоке России", — подчеркнул в ходе совещания Ананенков.

Докладчик подчеркнул, что для долгосрочного обеспечения ресурсной базой газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" необходимо четкое исполнение решений Правительства РФ по своевременному решению вопроса о предоставлении ОАО "Газпром" прав пользования новыми участками недр, перспективными на природный газ, в том числе на шельфе о.Сахалин и полуострова Камчатки.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ