Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Венесуэлы хочет предложить ОПЕК создать нефтяной банк
29.09.2008
Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует обратиться к странам ОПЕК с предложением создать нефтяной банк для международного финансирования на фоне коллапса кредитно-финансовых учреждений. Как пишет Финмаркет, об этом сообщило агентство Bloomberg.

Впервые Чавес выдвинул такое предложение в 1999 году, но он полагает, что в нынешней ситуации такая идея является более актуальной Венесуэльский президент предлагает назвать банк Banco Petrolero Internacional (Международный банк производителей нефти).

Это уже третье предложение Чавеса о создании финансовой структуры за неделю. Он подписал соглашение с президентом РФ Дмитрием Медведевым о создании российско-венесуэльского банка и призвал государственную нефтяную компанию Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) учредить свой собственный банк. Венесуэла стала инициатором создания все еще не запущенного банка стран Южной Америки Banco del Sur и совместного ирано-венесуэльского банка.

По словам президента Венесуэлы, на фоне банкротства Lehman Brothers Holdings Inc. и проблемы других инвестиционных банков США венесуэльской финансовой системе есть, что предложить миру. "Я помню, как в прошлом Lehman Brothers утверждал, что венесуэльская экономика совсем не работает, что Чавес не знает, как заставить ее работать. Теперь Lehman Brothers и Merrill Lynch перестали быть лидерами, - заявил Чавес. - Именно сейчас мы можем достичь максимального прогресса".
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ