Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иране будет построен НПЗ, предназначенный для переработки нефти из прикаспийских государств
30.09.2008
Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), который будет построен в иранской провинции Голестан, ежесуточно будет перерабатывать 300 тыс. баррелей сырой нефти, добываемой в прикаспийских государствах. Об этом накануне сообщил директор департамента по переработке нефти Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Аминолла Эскандери, передает Kazakhstan Today со ссылкой на Iran News.

"К настоящему времени осуществлена привязка к местности проекта на юго-восточном побережье Каспийского моря. Земельный участок под строительство НПЗ уже выделен", - сообщил А. Эскандери. Он особо подчеркнул, что сырьем для данного НПЗ будет служить сырая нефть, добываемая в прикаспийских странах.

По данным иранской стороны, в настоящее время объем производства сырой нефти только в Туркменистане, Азербайджане и Казахстане составляет около 2,5 млн баррелей в сутки. По оценкам экспертов, около 1-1,2 млн баррелей сырой нефти из перечисленных стран будут ежесуточно прокачиваться по трубопроводу Баку - Тбилиси - Джейхан на побережье Средиземного моря.

"Таким образом, имеющийся потенциал добычи нефти в прикаспийских странах представляется достаточным для обеспечения сырьем НПЗ в провинции Голестан", - делает вывод Iran News. По сведениям иранского издания, проектная мощность НПЗ в провинции Голестан, получившего название "Каспиан", составит 20 млн литров бензина и 11 млн литров дизельного топлива в сутки.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ